Posted 13 декабря 2019,, 05:33

Published 13 декабря 2019,, 05:33

Modified 30 октября 2022,, 19:45

Updated 30 октября 2022,, 19:45

В Карелии вынесли приговор убийцам таксиста

13 декабря 2019, 05:33
Двое мужчин получили приговор суда за убийство водителя такси. Один из преступников будет отбывать срок в 11 лет и четыре месяца в колонии строгого режима, второй получил год и шесть месяцев в колонии-поселении.

СУ СК РФ по Карелии закончил расследование в отношении двух подозреваемых в убийстве мужчины в Петрозаводске. Оба признаны виновными по статьям «Убийство», «Кража» и «Незаконное лишение человека свободы, не связанное с его похищением».

Убийство произошло в июне прошлого года, когда двое жителей Карелии в состоянии измененного сознания воспользовались услугами такси, чтобы добраться до производственного помещения. С водителем они не рассчитались на месте, пообещав, что сделают это позже, когда поедут в другую точку, закончив свои дела на первой остановке. Однако планы у них, очевидно, были иные, поскольку подсудимые начали распивать алкоголь и не планировали торопиться с расчетом, о котором напомнил водитель такси.

Все это закончилось тем, что один из подсудимых помешал водителю покинуть помещение, а второй накинулся на него с ножом. После убийства преступники похитили телефон жертвы и скрылись с места преступления.

"