Posted 13 декабря 2019,, 11:56

Published 13 декабря 2019,, 11:56

Modified 30 октября 2022,, 19:45

Updated 30 октября 2022,, 19:45

Оскандалившийся Сергей Прокопьев попал в список чиновников-хамов телеканала «Россия»

13 декабря 2019, 11:56
Глава администрации карельского города оказался в списке чиновников, которые поплатились за свои грубые высказывания. Огласка в СМИ сделала Прокопьева «знаменитым» на всю страну, но дальнейшего его увольнения не последовало. Кроме того, сам чиновник уверяет, что не говорил неуважительные слова в адрес горожан.

В эфире программы «60 минут» на телеканале «Россия» прозвучало имя главы администрации Олонецкого района Сергея Прокопьева. Карельский чиновник «прославился» на всю страну после того, как якобы предложил «расстрелять» четверых недовольных граждан. Инцидент, по словам депутата городского совета Нины Щербаковой, произошёл 24 октября 2019 года на заседании городского поселения.

Позже администрация Олонецкого района подала исковое заявление на Щербакову о клевете. Первое рассмотрение дела прошло 27 ноября в районном суде. При этом на разбирательство сам Сергей Прокопьев не явился и на сегодняшний день в процессе не участвует.

Таким образом, после скандальной фразы Прокопьев попал в список чиновников-хамок, который был составлен политическим шоу «60 минут». В среду, 11 декабря, участники программы обсуждали, стоит ли принимать в России закон об оскорблении граждан. По словам политолог, чиновников, которые грубо высказались в адрес россиян необходимо лишать своих должностей.

Ранее Сергей Прокопьев был награждён благодарственным письмом за высокий профессионализм. Его чиновнику вручил член Генерального совета партии «Единая Россия» Ирина Аутио.

"