Posted 13 ноября 2018,, 13:23

Published 13 ноября 2018,, 13:23

Modified 30 октября 2022,, 18:58

Updated 30 октября 2022,, 18:58

Дмитрий Медведев подписал новую редакцию ФЦП развития Карелии

13 ноября 2018, 13:23
Объем финансирования из федерального бюджета с 2018 до 2020 года составит порядка 9 миллиардов рублей

10 ноября председатель правительства РФ Дмитрий Медведев подписал новую редакцию Федеральной целевой программы «Развитие Республики Карелия на период до 2020 года». Об этом сообщили в пресс-службе министерства экономического развития и промышленности региона.

В новой редакции ФЦП предусмотрена реализация в ближайшие три года целого ряда проектов по развитию транспортной, энергетической, социальной, жилищно-коммунальной инфраструктуры практически в каждом районе Карелии. Так, планируется строительство объектов на территории гражданского сектора аэропорта «Петрозаводск» (Бесовец), детских садов в посёлках Ильинский и Ляскеля, блоков «А» и «Б» больницы на проспекте Лесном в районе Древлянка в Петрозаводске, реконструкция Национального музея Карелии, строительство и реконструкция канализационно-очистных сооружений, а также строительство газораспределительной сети в районах республики.

- Реализация инвестиционных проектов по развитию производств в сфере горнопромышленного и лесопромышленного комплексов, производства транспортных средств и металлургии, по развитию генерирующих мощностей, а также мероприятий, способствующих совершенствованию транспортной логистики, грузо- и пассажирооборота автомобильным, морским, железнодорожным и авиационным транспортом в рамках ФЦП создаст прочную основу для экономического развития Республики Карелия, - говорится в сообщении Минэкономразвития.

"