Posted 12 ноября 2017,, 12:19

Published 12 ноября 2017,, 12:19

Modified 12 ноября 2022,, 07:51

Updated 12 ноября 2022,, 07:51

Путин рассказал о беседе с Трампом

12 ноября 2017, 12:19
Путин рассказал о беседе с Трампом

Президент РФ Владимир Путин пообщался во Вьетнаме с его американским коллегой Дональдом Трампом. Политики обсудили темы саммита АТЭС, пишет «Лента.ру».

— В основном говорили о чем — о том, что обсуждалось на саммите. Обсуждали, как использовать новые возможности, которые предоставляет цифровая экономика», — цитирует издание слова Владимира Путина.

Как рассказал президент России, главы государств также согласовали заявление по Сирии: «Что касается Сирии, то чрезвычайно важным считаю то, что мы подтвердили территориальную целостность и суверенитет страны».

Говоря об отношениях США и России, Путин отменил, что они пока не вышли из состояния кризиса. Однако обе страны готовы к тому, чтобы перевернуть эту страницу и пойти дальше. Путин подчеркнул, что Москва хочет гармоничных отношений с Вашингтоном.

Говоря о впечатлении от общения с Трампом, президент РФ назвал его воспитанным и комфортным в общении человеком. Также Путин сообщил, что, к сожалению, из-за отсутствия времени поговорить более подробно не удалось, хотя побеседовать есть о чем. Как добавил Путин, отдельной встречи с Трампом у него не вышло из-за протокольных формальностей, с которыми «нашим командам справиться, к сожалению, не удалось».

"