Posted 12 марта 2012,, 08:58

Published 12 марта 2012,, 08:58

Modified 12 ноября 2022,, 09:25

Updated 12 ноября 2022,, 09:25

Пудожский филиала «Карелэнерго» отметил новоселье

12 марта 2012, 08:58
Пудожский филиала «Карелэнерго» отметил новоселье

Административное здание района электрических сетей приведено в порядок по программе капитального ремонта.

Капитальный ремонт здания РЭС-4 в Пудоже был закончен еще в декабре 2011 года. В общей программе капремонта филиала «Карелэнерго» сумма затрат вышла незначительная – всего 4,3 млн. руб. Такой небольшой суммы хватило, чтобы кардинально улучшить условия труда сотрудников.

- В старом здании было холодновато: проваленные полы, перекошенные окна, да и не отвечало оно новым современным требованиям к организации труда, - говорит начальник РЭС-4 Николай Мазуренко. – Начиная с весны 2011 года мы провели капитальный ремонт – поставили здание на новый фундамент, утеплили и обшили снаружи и внутри стены, установили пластиковые окна, заменили полы. Работы провели подрядным способом.

Все было готово к тому, чтобы РЭС-4 справил новоселье еще в декабре 2011 года. Однако природа распорядилась по-своему. Сначала из-за непогоды перед Новым годом в юго-западных районах Карелии начались отключения электричества. В поисковых и восстановительных работах участвовал оперативный персонал РЭС-4 и всего ПО «ЮКЭС», были привлечены специалисты аппаратов управления, использовались десятки единиц специальной техники. Облет наиболее недоступных участков линий электропередачи осуществлялся при помощи вертолета.

Только успели встретить новогодние праздники – и снова пошел мокрый снег, поднялся ураганный ветер – опять вместо новоселья энергетики боролись с последствиями стихии.

Только когда природа успокоилась и работа вошла в нормальное рабочее русло, сотрудники РЭС-4 начали понемногу переезжать в новое здание: просторные светлые кабинеты с удобной мебелью, широкий коридор, где нашлось место даже шкафу с многочисленными грамотами и призами, которыми отмечены сотрудники за достижения в работе и спорте. В планах РЭС-4 – дальнейшее улучшение условий труда сотрудников.

"