Posted 11 декабря 2018,, 14:03

Published 11 декабря 2018,, 14:03

Modified 30 октября 2022,, 19:26

Updated 30 октября 2022,, 19:26

Исполняющий обязанности министра здравоохранения Карелии дал первые поручения

11 декабря 2018, 14:03
И.о. Главы Минздрава республики Михаил Охлопков провел совещание с руководителями медицинских организаций. В ходе видеоконференции обсуждались многие важные вопросы.

Так, обсуждалась диспансеризация взрослого населения, обеспечение лекарствами людей, имеющих право на получение государственной социальной помощи, проведение вакцинации против гриппа, организация работы по переходу учреждений здравоохранения на энергосберегающие технологии, планирование мероприятий по улучшению материально-технической базы больниц и поликлиник, реализация приоритетного проекта по развитию санитарной авиации в Карелии, а также повышение эффективности работы с обращениями граждан.

По итогам обсуждения Михаил Охлопков дал специалистам министерства и руководителям учреждений здравоохранения ряд поручений. Одно из них касается развития службы телефона «горячей линии». По мнению руководителя министерства, такая служба по поддержке и сопровождению больного должна работать не только в Минздраве Карелии, но и в каждой медицинской организации, пациенты должны иметь возможность обратиться к руководству лечебных учреждений при проблемах с получением медицинской помощи.

– Необходимо повысить уровень доверия населения к организаторам здравоохранения на местах. Такой формат работы позволит главному врачу немедленно непосредственно в территориальной поликлинике или больнице принять меры для решения проблемных вопросов и для улучшения работы учреждения, что в конечном итоге скажется на удовлетворенности населения качеством оказания медицинской помощи, – отметил Михаил Охлопков.

"