Posted 11 ноября 2011,, 07:18

Published 11 ноября 2011,, 07:18

Modified 12 ноября 2022,, 09:28

Updated 12 ноября 2022,, 09:28

Сенаторы Федоров и Катанандов о новой структуре верхней Палаты парламента России

11 ноября 2011, 07:18
Сенаторы Федоров и Катанандов о новой структуре верхней Палаты парламента России

9 ноября 2011 года на 305-м пленарном заседании Совета Федерации Федерального Собрания Российская Федерация утверждена новая структура палаты и предметы ведения Комитетов СФ.

Прокомментировал это событие представитель от Законодательного Собрания Республики Карелия в Совете Федерации Владимир Федоров.

Он пояснил, что речь об оптимизации структуры Совета Федерации шла уже давно. С тем, что нужно сокращать количество Комитетов, все сенаторы были согласны.

От членов Совета Федерации поступило более ста предложений, и особое внимание, подчеркнул Владимир Фёдоров, было уделено направлениям деятельности Комитетов, выработке оптимального варианта по количеству Комитетов и определению предметов их ведения.

Владимир Александрович заявил, что он уже определился с членством в Комитете – он собирается работать в Комитет Совета Федерации по Регламенту и организации парламентской деятельности.

Изменения в структуре в верхней палаты российского парламента прокомментировал также член Совета Федерации Сергей Катанандов:

- Структура Совета Федерации изменена, и мы постараемся это эффективно использовать в своей работе. Надо помнить, что в новые объединённые комитеты, а их стало десять, вошли сенаторы с большим жизненным опытом и опытом работы в различных органах государственной власти. Члены Совета Федерации, как правило, знают об управлении государством изнутри, так как все работали в своих регионах на ответственных постах. Они, в первую очередь, практики, так как решали конкретные проблемы и проводили в жизнь реальные проекты. Практический опыт существенно помогает в законотворческой деятельности.

"