Posted 11 мая 2017,, 13:12

Published 11 мая 2017,, 13:12

Modified 12 ноября 2022,, 08:01

Updated 12 ноября 2022,, 08:01

Депутаты хотят изменить время голосования на выборах

11 мая 2017, 13:12
Депутаты хотят изменить время голосования на выборах

В ближайшее время депутаты Законодательного Собрания РК рассмотрят поправку межфракционной группы парламентариев об изменении времени голосования в день выборов.

Согласно инициативе представителей некоторых партийный фракций избиратели, которые придут на выборы 10 сентября этого года, должны иметь возможность голосовать не до восьми часов вечера, а с восьми утра и до десяти вечера.

По словам одного из инициаторов поправки, депутата ЗС РК от фракции «Яблоко» Андрея Рогалевича, у наших сограждан сегодня есть интерес к предстоящим выборам главы республики:

«Кроме того, на некоторых предприятиях Карелии установлены не очень удобные графики работы: люди заканчивают смену в девять часов вечера или приезжают со смены только к восьми вечера. Помимо этого, многие поздно возвращаются со своих дач. Поэтому физически они не успевают проголосовать.

Не скажу, что подобные обращения носят массовый характер, но, полагаю, людям необходимо дать возможность реализовать свое избирательное право, увеличив время голосования на избирательных участках. Думаю, что таким образом повысится явка на избирательные участки».

"