Posted 10 декабря 2011,, 19:23

Published 10 декабря 2011,, 19:23

Modified 12 ноября 2022,, 09:27

Updated 12 ноября 2022,, 09:27

Пикет «За честные выборы» прошел в Петрозаводске

10 декабря 2011, 19:23
Пикет «За честные выборы» прошел в Петрозаводске

10 декабря перед зданием Правительства Республики Карелия состоялась акция протеста против итогов выборов в Государственную Думу РФ.

В 14 часов – время начало пикета – участников было немного. Однако уже через двадцать минут все пространство пешеходной зоны оказалось заполненным людьми, которые собрались, чтобы высказать свое несогласие с объявленными ЦИК РФ результатами выборов.

По различным оценкам на пикет собралось от 300 до 600 жителей Петрозаводска. А поскольку в субботний день по проспекту двигалось много народа, люди останавливались, вступали в беседу с пикетирующими и, по сути дела, сами становились неравнодушными участниками акции.

Партийную принадлежность, в соответствии с символикой, демонстрировали на пикете две политические партии: КПРФ и Справедливая Россия. Представители СР раздавали всем желающим белые ленточки как символ протеста против итогов выборов.

Участниками акции стали люди разных поколений, однако молодежь была в явном большинстве. Именно молодые пикетчики держали в руках плакаты, на которых было написано: «Верните стране голос», «Нечестные выборы – незаконная власть», «Четыре дня информационного вакуума окончательно убили в «честность» выборов 4.12.11», «Хватит нам врать», «Пересчет фальшивой выборы честнее не сделает»…

Акции протеста 10 декабря прокатились по всей стране. Они свидетельствовали, что в России крепнет гражданское общество, что следующие выборы уже никто не посмеет беспардонно фальсифицировать.

"