Posted 10 ноября 2017,, 15:00

Published 10 ноября 2017,, 15:00

Modified 12 ноября 2022,, 07:51

Updated 12 ноября 2022,, 07:51

Из «Артека» вернулись карельские эколидеры

10 ноября 2017, 15:00
Из «Артека» вернулись карельские эколидеры

8 ноября из Международного детского центра «Артек» вернулись победительницы федерального этапа Всероссийской акции «Экологической урок. Сделаем вместе» карельские школьницы Полина Анхимова и Яна Саватькина

Ученица 10А класса Петрозаводской средней школы №20 Яна Саватькина и десятиклассница Медвежьегорской средней школы №1 Полина Анхимова приняли участие в программе XII смены Международного детского центра «Артек» «Будущее начинается сегодня». Эта поездка была главным призом федерального этапа конкурса «Эколидер» в рамках Всероссийской акции «Экологический урок. Сделаем Вместе». На вокзале их ждала учительница, родители и представители Карельского регионального отделения Партии «Единая Россия».

Девочки наперебой рассказали о том, как познакомились с ребятами из самых разных уголков России, пели артековские песни, готовили агитбригады, участвовали в спортивных мероприятиях и встречались с координатором направления «Экологическое образование» партпроекта «Единой России» «Экология России» Геннадием Онищенко.

– Это здорово, что нам предоставили возможность высказаться, побывать в «Артеке» и представить наши проекты, – сказала Яна Саватькина.

13 ноября в петрозаводской школе №20 состоится пресс-конференция, на которой школьницы подробнее расскажут о своей поездке и защите проекта «Леса России». Там же состоится и награждение победителей регионального этапа акции.

Напомним, что Всероссийская акция «Экологической урок. Сделаем вместе» была направлена на определение будущих активистов экологической сферы и формирование лидерских качеств среди учащихся старшей школы. В Карелии в мероприятии приняли участие 5684 школьника из 97 образовательных организаций.

"