Posted 10 сентября 2017,, 14:23

Published 10 сентября 2017,, 14:23

Modified 12 ноября 2022,, 07:54

Updated 12 ноября 2022,, 07:54

Председатель Петросовета проголосовал на выборах главы Карелии

10 сентября 2017, 14:23
Председатель Петросовета проголосовал на выборах главы Карелии

Председатель Петросовета Геннадий Боднарчук принял участие в голосовании на выборах главы Республики Карелия. Несколько минут назад он заполнил бюллетень на избирательном участке, расположенном в школе № 9.

— Сегодня очень важный и значимый день для всей Карелии и для петрозаводчан, потому что сегодня состоятся — я уверен — выборы главы республики. Мы должны понимать, с кем в течение следующих пяти лет будет развиваться Республика Карелия, - сказал Боднарчук.

Также спикер городского совета поучаствовал в общегородском опросе на тему «Нужен ли Петрозаводску столичный статус?». Пообщавшись с волонтерами, он узнал, что горожане активно поддерживают инициативу о разработке соответствующего закона.

— Хотелось бы поддержать общественное движение «Петрозаводск — любимая столица»: сегодня проходит голосование за принятие закона о столичном статусе города Петрозаводска. Хочу поблагодарить и самих общественников, и неравнодушных горожан, которые принимали участие в опросе и которые еще придут и поддержат принятие этого закона.

Напомним, опрос по столичному статусу организовало общественное движение «Петрозаводск — любимая столица». Волонтеры с опросными листами будут дежурить в фойе учреждений, где находятся помещения для голосования, до 22:00.

"