Posted 10 июня 2020,, 06:28

Published 10 июня 2020,, 06:28

Modified 30 октября 2022,, 20:33

Updated 30 октября 2022,, 20:33

Известный политолог уверен, что поправки в Конституцию направлены на защиту России

Известный политолог уверен, что поправки в Конституцию направлены на защиту России

10 июня 2020, 06:28
Фото: Медиахолдинг 1Mi
Для того, чтобы отменить поправки в Конституцию требуется, чтобы проголосовало около 60 миллионов граждан. Об этом известный политолог Олег Матвейчев рассказал изданию «ВостокМедиа».

Поправки в Конституцию направлены на защиту интересов граждан, а также для всей страны в целом. Такое мнение изданию «ВостокМедиа» выразил известный политолог, профессор Высшей школы экономики Олег Матвейчев.

По его словам, каждый пункт поправок касается важных принципов не только для всей России, но и для отдельного человека. Среди важнейших изменений, которые могут произойти уже в 2020 году, политолог отметил защиту неделимости территории государства и индексация пенсий.

Матвейчев уверен, что поправки в Конституцию – это своего рода наследие Владимира Путина: «Он стремится защитить те позитивные изменения, которые происходят последние годы в обществе от возможных посягательств».

Так, в России на протяжении 14 лет на законодательном уровне запрещено двойное гражданство. Однако данный ФЗ можно скорректировать и отметить, что может сделать новый глава государства – приемник Путина. А для того, чтобы отменить поправки в Конституцию потребуется одобрение порядка 60 миллионов россиян.

Напомним, что голосование по поправкам в Основной закон страны пройдёт уже 1 июля 2020 года. По указу президента России Владимира Путина этот день объявлен выходным. Корректировкам подвергнутся более 30 статей Конституции.

"