Posted 10 февраля 2018,, 09:44

Published 10 февраля 2018,, 09:44

Modified 30 октября 2022,, 18:35

Updated 30 октября 2022,, 18:35

Полпред Президента в Северо-Западном федеральном округе приехал в Карелию

10 февраля 2018, 09:44
Полпред Президента в СЗФО Александр Беглов прибыл с рабочей поездкой в Карелию. Это его первый визит в республику после назначения на должность. Цель поездки – проверка хода реализации «майских» указов Президента, выполнения поручений и стратегических инициатив Главы государства на территории региона

Визит Александра Беглова начался с участия в торжественной церемонии возложения цветов к мемориальным комплексам «Вечный огонь» и «Аллея Памяти и Славы». Перед церемонией полпред пообщался с ветеранами – жителями Карелии, расспросил о том, где они воевали.

В торжественной церемонии приняли участие Глава Карелии Артур Парфенчиков, мэр Петрозаводска Ирина Мирошник, депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ Валентина Пивненко, сенатор от Карелии Александр Ракитин, председатель Совета ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов Карелии Николай Черненко, ветераны Великой Отечественной войны. Участники церемонии почтили минутой молчания память воинов.

В ходе визита в Карелию Александра Беглова запланирована рабочая встреча с Главой региона Артуром Парфенчиковым, посещение объектов социальной сферы республики, встречи с общественными и молодежными объединениями.

"