Posted 10 февраля 2017,, 13:57

Published 10 февраля 2017,, 13:57

Modified 12 ноября 2022,, 08:06

Updated 12 ноября 2022,, 08:06

Депутаты «Единой России» в Заксобрании Карелии начнут проводить выездные расширенные заседания

10 февраля 2017, 13:57
Депутаты «Единой России» в Заксобрании Карелии начнут проводить выездные расширенные заседания

В Карелии поддержали инициативу Дмитрия Медведева, высказанную им 7 февраля на заседании фракции «Единая Россия» Государственной Думы.

Думская фракция «Единая Россия» уже провела четыре расширенных заседания с участием Правительства РФ. По мнению Председателя Партии, Председателя Правительства РФ Дмитрия Медведева, «есть смысл такую практику распространить на регионы».

Секретарь Генерального совета «Единой России» Сергей Неверов добавил, что формат работы фракций «Единой России» в регионах будет выстроен сходным с думской фракцией образом.

- Такое предложение сделал Председатель Партии Дмитрий Анатольевич Медведев, выступая во вторник перед депутатами «Единой России». И мы видим на собственном опыте, насколько важно и полезно вместе с членами исполнительной власти обсуждать насущные проблемы, понимать вектор развития, планы министерств, - отметил Сергей Неверов.

Секретарь Карельского регионального отделения Партии Элиссан Шандалович считает, что подобная практика имеет большие перспективы.

- Главные тенденции, которые я вижу, это усиление открытости Партии, оперативное получение информации из разных источников, и от общественности и от исполнительной власти, и от самих депутатов, и, соответственно, это своевременное принятие решений, - сказал секретарь карельских единороссов.

- У нас в Заксобрании такой опыт уже есть. Мы проводим и круглые столы, и слушания и час правительства. Если говорить о последующей работе, то есть список болевых точек в Карелии, мы знаем о них, наши депутаты активно работают в районах. На основании предложений от депутатов мы подготовим план таких расширенных и выездных заседаний, - добавила Руководитель фракции «Единая Россия» в Законодательном Собрании Карелии Лариса Жданова.

"