Posted 9 ноября 2020,, 10:43

Published 9 ноября 2020,, 10:43

Modified 30 октября 2022,, 20:36

Updated 30 октября 2022,, 20:36

Мишустин объявил кандидатуры новых министров и вице-премьера

9 ноября 2020, 10:43
В правительстве России произошли существенные кадровые перестановки. Об этом сообщили федеральные СМИ.

Михаил Мишустин объявил о новых кандидатурах на должности членов правительства. Сообщается, что новый федеральный закон на прошлой неделе подписал президент РФ Владимир Путин.

В Госдуму внесены новые кандидатуры на должности членов правительства, сообщает РИА Новости. Александр Козлов, глава Минвостокразвития, был предложен на должность министра природных ресурсов. Гендиректор ПАО «Аэрофлот» Виталий Савельев – на должность министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства. Ирека Файзулина предложили назначить главой Минстроя России. До сих пор он был первым замглавой Минстроя.

Сообщается также, что руководителя Минэнерго Александра Новака назначат зампредседателя правительства, а на его место предложили главу «Русгидро» - Николая Шульгинова.

Ранее говорилось, что в правительстве России планировались масштабные кадровые перестановки. Главы Минприроды, Минстроя и Минтранса ушли в отставку. Соответствующий указ подписал 9 ноября Владимир Путин. На сайте Кремля можно ознакомиться с официальной документацией.

"