Posted 9 сентября 2011,, 14:32

Published 9 сентября 2011,, 14:32

Modified 12 ноября 2022,, 09:30

Updated 12 ноября 2022,, 09:30

Александр Переплеснин выиграл праймериз в Поморье

9 сентября 2011, 14:32
Александр Переплеснин выиграл праймериз в Поморье

Партийное предварительное голосование (праймериз) «Единой России» по выдвижению кандидатов в депутаты Законодательного Собрания Карелии состоялось в Кемском и Беломорском районах, население которых объединено в единый избирательный округ.

Результат праймериз по округу показал, что население карельского Поморья поддерживает действующих депутатов Законодательного Собрания. В ходе партийного голосования абсолютное большинство выборщиков отдало голоса за выдвижение в новый состав парламента действующего Председателя Законодательного Собрания Республики Карелия Александра Переплеснина.

Высокий рейтинг доверия избирателей получил также Игорь Зубарев, депутат Законодательного Собрания, член Комитета по бюджету, представляющий округ в карельском парламенте. Он уступил Александру Переплеснину всего один голос и занял второе место.

Таким образом, Александр Переплеснин и Игорь Зубарев образовывают сильный и перспективный кандидатский «тандем», который имеет большой опыт государственного и хозяйственного управления, политический вес и общее желание изменить социально-экономическую ситуацию в Поморье.

Согласно внутренним уставным документам «Единой России», результат праймериз подлежит обязательному учету при формировании партийных избирательных списков. Так, что, по-видимому, именно эти кандидатуры и будут предложены избирателям Кеми и Беломорска для избрания в новый состав Законодательного Собрания в декабре этого года.

"