Posted 9 августа 2021,, 11:46

Published 9 августа 2021,, 11:46

Modified 30 октября 2022,, 20:58

Updated 30 октября 2022,, 20:58

Дети, госпитализированные в Туапсинскую районную больницу №1, готовятся к выписке

9 августа 2021, 11:46
Об этом проинформировала главный врач городской детской поликлиники №1 Надежда Дрейзис, направленная в Краснодарский край по поручению Главы Карелии Артура Парфенчикова. Информацию предоставил пресс-центр регионального правительства.

Сегодня главный врач городской детской поликлиники №1 Надежда Дрейзис провела совместный с главврачом Туапсинской центральной районной больницы №1 Игорем Смирновым обход в инфекционном отделении, куда с симптомами кишечной инфекции госпитализированы дети из Карелии, приехавшие в Краснодарский край на отдых.

Надежда Дрейзис поговорила с каждым ребенком. Все 26 детей чувствуют себя хорошо, жалоб нет, кормят хорошо. Как только будут готовы результаты ПЦР-теста на наличие коронавируса, детей начнут выписывать.

Надежда Дрейзис сейчас едет в Апшеронск и Белореченск, где также находятся заболевшие дети, снятые с поезда на пути к месту отдыха.

В настоящее время в стационарах получают лечение 46 детей из Карелии.

Напомним, что представитель Карелии направлена в Краснодарский край для контроля за организацией медицинской помощи детям по поручению Главы республики Артура Парфенчикова.

Ранее говорилось, что Главврач петрозаводской поликлиники выехала в Туапсе к заболевшим детям из Карелии.

"