Posted 9 июня 2020,, 12:40

Published 9 июня 2020,, 12:40

Modified 30 октября 2022,, 20:22

Updated 30 октября 2022,, 20:22

«Патриоты России» высказались о поправках в Конституцию

«Патриоты России» высказались о поправках в Конституцию

9 июня 2020, 12:40
Фото: Медиахолдинг1Mi
Зампредседателя партии «Патриоты России» Надежда Корнеева прокомментировала внесение поправок в Конституцию и высказала свое мнение касательно некоторых изменений.

Корнеева в разговоре с изданием «Восток Медиа» отметила важность поправки о гражданстве чиновников. Зампредседателя партии считает, что у них должно быть только российское гражданство, потому что в первую очередь чиновники «должны думать о своих гражданах». Также Корнеева назвала актуальной поправку о приоритете Конституции РФ над международным правом.

«У нас есть свои традиции исторические, правовые и культурные и мы не должны позволять кому-то учить нас жизни», - отметила Зампредседателя партии.

Надежда Корнеева также считает, что дата для голосования по поправкам выбрана «продуманно». По ее словам, на данный момент ситуация с Covid-19 в стране стабилизируется, а заболеваемость коронавирусом «идёт на спад». Более того, голосование разделено на несколько дней, комиссии будут проверены на наличие вируса, а при голосовании будут соблюдаться все меры безопасности.

Ранее президент РФ Владимир Путин рассказал, что поправки в Конституцию разработаны на несколько лет вперед и призваны помочь населению.

"