Posted 9 мая 2018,, 18:29

Published 9 мая 2018,, 18:29

Modified 30 октября 2022,, 18:58

Updated 30 октября 2022,, 18:58

Депутаты карельского парламента рассказали, что для них значит День Победы

9 мая 2018, 18:29
Сегодня, 9 мая, депутаты Законодательного собрания Карелии приняли участие в торжественных мероприятиях и рассказали, что для них значит День Победы.

Как сообщили в пресс-службе Заксобрания республики, спикер карельскоего парламента Элиссан Шандалович прошел в колонне «Бесмертного полка» с портретом своего деда – ветерана Великой Отечественной войны Михаила Шандаловича. Как отметил Элиссан Шандалович, 9 мая для его семьи – очень важный день. В День Победы родственники стараются собираться вместе, чтобы вместе вспомнить своих дедушек и бабушек.

- Люди идут, переполненные чувством гордости за героическое прошлое нашей страны. Радует, что с каждым годом участников шествия становится все больше и больше. «Бессмертный полк» показал, насколько мы едины и как наш народ может объединиться.

Ольга Шмаеник:

- Всё больше и больше людей с каждым годом принимает участие в акции «Бессмертный полк». И маленькие, и большие - целыми семьями. Все мы хотим, чтобы всегда был мир, чтобы больше никогда не было войны, чтобы ни одна слеза не упала с глаз ни детей, ни женщин – никого! Чтобы никогда матери не теряли своих сыновей! С Днём Победы!

Татьяна Богданова:

- Сегодня знаменательный, самый счастливый праздник! В этот день мы поздравляем всех людей с Миром и Победой! Мы желаем мирного неба над головой. Пусть никогда ни один тревожный день больше не наступит! С праздником!

Анна Лопаткина:

- 9 Мая – это, в первую очередь, день памяти. Но в то же время это большой праздник. Важно, чтобы и наши дети, и наши внуки помнили своих дедов и предков, которые защищали Отечество, годились ими и были достойными защитниками своей Родины.

Как отметили в Заксобрании, в этом году Анна Лопаткина приняла участие в акции «Бессмертный полк» 3-й раз и впервые с внуком.

Валерий Шоттуев

- Дорогие земляки! Поздравляю вас с Великим самым главным праздником нашей страны – Днём Победы! Очень хочется, чтобы нынешнее поколение никогда не узнало, что такое война,и никогда не испытало тягот лишений, которые преодолел наш народ в те страшные годы!

Каждый год Валерий Шоттуев принимает участие в акции «Бессмертный полк» и встаёт в строй с портретом своего отца Николая Ивановича Шоттуева.

Николай Зайков:

- Поздравляю с праздником всех жителей Карелии и нашей большой страны. Это значимый день для всех нас, поскольку русский народ победил в этой войне, и мы сегодня свободно дышим.

"