Posted 9 марта 2017,, 17:23

Published 9 марта 2017,, 17:23

Modified 12 ноября 2022,, 08:05

Updated 12 ноября 2022,, 08:05

В Петрозаводске будет проведена инвентаризация памятных мест

9 марта 2017, 17:23
В Петрозаводске будет проведена инвентаризация памятных мест

Глава Петрозаводска Ирина Мирошник провела совещание с муниципальными учреждениями.

Главной темой совещания стал отчёт муниципальных предприятий за 2016 год и планы на 2017. Выслушав доклады, Ирина Мирошник составила план встреч и мероприятий с каждым из предприятий индивидуально, чтобы лично контролировать работу и разрешать проблемы в плановом порядке. По многим вопросам Глава города выступила с предложением привлекать рабочие группы Петрозаводского городского Совета, комплексно с участием депутатского корпуса разрешать проблемные ситуации и предупреждать их.

Подробнее всего мэр города остановилась на проблемах Троллейбусного Управления и отметила, что предприятие остаётся в кризисе, поэтому в ближайшее время по результату аудиторской проверки, ждёт от руководства плана стабилизации предприятия. Было отмечена активная работа МУП «ПетроГИЦ», предприятие на сегодняшний день не вызывает тревог, уже можно говорить о положительной динамике и это при том, что на сегодняшний день ПетроГИЦ обслуживает 220 тыс.кв. метров далеко не самого благополучного жилья. Также были заслушаны руководители МУП ДЭУ, МУП «Электросети» и др.

В ходе совещания Глава Петрозаводска дала поручение МУП «Ритуал» произвести полную ревизию мест воинских захоронений и памятных мест города. Планируется с помощью депутатов и специалистов администрации проанализировать их состояние и привести в порядок. Напомним, что об этом шла речь на совместной встрече у врио Главы Республики Артура Парфенчикова с Главой города Ириной Мирошник и председателем Петрозаводского городского Совета Геннадием Боднарчуком. Артур Парфенчиков подтвердил важность такой работы и выразил готовность республиканской власти помочь городу финансово в решении этой задачи. Со своей стороны Геннадий Боднарчук внёс предложение о постоянном контроле за такими значимыми местами для горожан со стороны депутатов.

"