Posted 9 февраля 2012,, 08:21

Published 9 февраля 2012,, 08:21

Modified 12 ноября 2022,, 09:25

Updated 12 ноября 2022,, 09:25

Светлана Токарева рекомендована на должность председателя счетной палаты Карелии

9 февраля 2012, 08:21
Светлана Токарева рекомендована на должность председателя счетной палаты Карелии

На первом в нынешнем созыве заседании Комитета Законодательного Собрания Республики Карелия по бюджету депутаты рассмотрели вопрос о председателе Контрольно-счетной палаты Республики Карелия.

Как отметил Председатель Комитета Виталий Красулин, в соответствии с республиканским законом «О Контрольно-счетной палате Республики Карелия» вместо Контрольно-бюджетного комитета Законодательного Собрания Республики Карелия образуется Контрольно-счетная палата Республики Карелия. При этом Председатель Контрольно-счетной палаты назначается на должность Законодательным Собранием. В связи с этим Глава Республики Карелия и Председатель ЗС РК предложили кандидатуру Светланы Токаревой.

Как отметил Виталий Красулин, Светлана Евгеньевна один из лучших специалистов в республике в сфере финансов, в прошлом созыве карельского парламента она возглавляла Комитет по бюджету.

После обсуждения Комитет рекомендовал Законодательному Собранию назначить С.Е. Токареву на должность председателя Контрольно-счетной палаты Республики Карелия.

"