Posted 8 ноября 2011,, 02:52

Published 8 ноября 2011,, 02:52

Modified 12 ноября 2022,, 09:28

Updated 12 ноября 2022,, 09:28

Представить свой потенциал и привлечь инвесторов

8 ноября 2011, 02:52
Представить свой потенциал и привлечь инвесторов

24-25 ноября в столице Карелии – Петрозаводске – пройдет международный форум «Инвестиции в будущее».

О предстоящем форуме на брифинге в Правительстве Карелии журналистам рассказали первый заместитель Главы республики Юрий Канчер, первый заместитель министра по делам молодежи, физической культуре, спорту и туризму Евгений Шорохов и генеральный директор ОАО «Корпорация развития Республики Карелия» Андрей Смирнов.

Как было отмечено на брифинге, ожидается, что в работе форума примут участие высшие должностные лица российского государства, руководители федеральных министерств и ведомств, представительства Президента России в Северо-Западном федеральном округе, руководители регионов, а также крупнейших предприятий страны, представители культуры, науки, общественных и религиозных организаций, зарубежные гости.

Свою готовность принять участие в форуме уже выразили более десяти иностранных делегаций – из Финляндии, Китая, Прибалтики, Германии и другие.

Основной задачей форума определен поиск новых путей развития человеческого капитала как ключевого фактора модернизации страны. Девиз форума: «Инвестиции в будущее – инвестиции в человека».

Одним из ключевых событий форума станет презентация Главой Карелии Андреем Нелидовым мега-проекта «Духовное Преображение Русского Севера», получившего одобрение Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

"