Posted 8 сентября 2015,, 18:14

Published 8 сентября 2015,, 18:14

Modified 12 ноября 2022,, 08:36

Updated 12 ноября 2022,, 08:36

Ох уж эти выборы: Анастасия Кравчук

8 сентября 2015, 18:14
Ох уж эти выборы: Анастасия Кравчук
Сюжет
Статьи

«Карелинформ» начинает публиковать серию портретов депутатов Законодательного собрания Карелии. В каждом материале – оценка политолога, имя которого будет раскрыто в самом последнем тексте. Следите за публикациями!

Ответить на вопрос «Зачем карельскому парламенту депутат Кравчук?» несложно, потому она не нужна никому кроме Василия Попова, да и то только в прикладном смысле.

Чего реально добилась «слуга народа» Анастасия Кравчук за свой депутатский срок? Почему жители столицы Карелии должны продлевать её полномочия? Ответы очевидны, но давайте разбираться по порядку.

Во-первых, начнём с того, что «тёплое место» ей организовал муж, беглый олигарх Василий Попов, чтобы лоббировать интересы своего бизнеса в парламенте. Как известно, денег на своих протеже он никогда не жалел и всегда действовал по принципу «на выборах все средства хороши». Правда сейчас ему совсем не до парламентских амбиций, так что на будущих выборах кошелёк мужа госпоже Кравчук вряд ли поможет.

После избрания в Законодательное собрание Кравчук на какое-то время выпала из поля зрения и вернулась в медиапространство только на волне коррупционного скандала с незаконной покупкой здания «Петропита». Новость многих шокировала, хотя все уже привыкли к тому, что бизнесмен Попов умело манипулирует женщинами, заставляя их ввязываться в некрасивые истории. Но, когда на горизонте замаячил реальный срок, ушлый муж-бизнесмен оперативно провёл Настю «в дамки», сделав ей имидж «активной оппозиционерки». После антикризисного ребрендинга Анастасия облачилась в белое, стала активно участвовать в протестных митингах и тайно посещать встречи с зарубежными послами.

Ярко и креативно живописуют деятельность правой руки господина Попова «придворные» СМИ. Вот только ни одной законодательной инициативы на благо народа, о котором Анастасия Кравчук по идее должна была заботиться, найти в прессе мы так и не смогли. Видимо, потому что их нет. Как нам стало известно, она так ни разу и не выступила ни на одном из заседаний профильных комитетов перед своими коллегами...

Мнение политолога: «Анастасия Кравчук – политический труп. Без финансовых вливаний мужа, который сейчас находится под домашним арестом за границей, её нахождение в Заксобрании теряет всякий смысл, потому что принимать самостоятельные решения она не в состоянии. Если бы мне предложили выбирать между табуретом и Кравчук, я бы проголосовала за табурет. Потому что от него в ЗСе пользы будет в разы больше, чем от деятельности марионетки».

По материалам информационного агентства «Live»

"