Posted 8 апреля 2012,, 16:44

Published 8 апреля 2012,, 16:44

Modified 12 ноября 2022,, 09:24

Updated 12 ноября 2022,, 09:24

Подведены итоги конкурса 3.2 мегапиксела

8 апреля 2012, 16:44
Подведены итоги конкурса 3.2 мегапиксела

Вечером 7 апреля в ресторане-клубе «Оскар» прошла церемония награждения победителей. Также были приглашены представители власти и пресса. На входе гостей встречала красная дорожка и девушки в вечерних платьях. Шампанское и вспышки фотоаппаратов — Первый городской конкурс видеороликов «3,2 Mpix» подошел к концу.

Конкурс был организован Администрацией Петрозаводского городского округа и Карельской компанией «Ситилинк», активно поддерживающей творческих людей города.

Победителей награждали в нескольких категориях, лучшее постановочное видео, видео снятое случайно, и другие. Жюри отобрало 21 видеоролик в 7 основных номинациях. Гран-при конкурса взял проект Kung Fu TIME - Это город. Авторам лучших работ вручены ценные призы, среди которых замечена и видеокамера- ценный подарок, для реализации будущих идей и будущих побед.

Жюри было представлено профессионалами медиасферы, по их заявлению, некоторые работы вызвали споры даже среди них. На церемонии награждения организаторы отметили насколько важно проводить такие конкурсы, повышая интерес у Петрозаводчан к своему городу, их активную жизненную позицию и желание пробовать себя в чем-то новом.

Помимо самой церемонии, гостей развлекали музыкальные группы, танцы со светящимися шарами, и женский вокал. Уровень мероприятия можно было почувствовать с самого порога. Организаторам удалось устроить в Петрозаводске маленький Голливуд.

Проведение подобных мероприятий закономерный показатель появления в Петрозаводске яркой светской жизни, которая за последние несколько лет, набрала обороты благодаря поддержке ведущих коммерческих медиаорганизаций города, таких как «Ситилинк», а так же возросшему количеству заведений для отдыха горожан, таких как ресторан «Оскар».

"