Posted 8 февраля 2019,, 08:00

Published 8 февраля 2019,, 08:00

Modified 30 октября 2022,, 19:43

Updated 30 октября 2022,, 19:43

Около 60 поручений президента должны выполнить в Карелии в этом году

8 февраля 2019, 08:00
Поручения и указания президента России исполняются в Карелии в срок. Об этом вчера на заседании регионального правительства рассказала замглавы республики, руководитель администрации главы Карелии Татьяна Игнатьева.

По словам Игнатьевой, сегодня на контроле находится 83 прямых поручения президента РФ, в которых исполнителем является высшее должностное лицо региона. По 496 поручениям правительство Карелии является соисполнителем.

В этом году должно быть выполнено 57 прямых поручений. Их наибольшее число находится на исполнении в министерстве строительства, ЖКХ и энергетики, Минздраве, Минэкономразвития, министерстве культуры и в министерстве по дорожному хозяйству, транспорту и связи. Что касается прошлого года, то из 89 стоявших на контроле прямых поручений выполнены в полном объёме и сняты с контроля 28.

В целом по всем поручениям Президента, находившихся на контроле в 2018 году, направлено 100 докладов президенту и 386 информаций. Это на четверть больше, чем в 2017 году.

Кроме того, заместитель главы Карелии отметила повышение уровня исполнительской дисциплины в работе по этому направлению. При росте в 2018 году общего количества поступивших документов в 1,5 раза, количество исполненных документов без продления сроков их исполнения увеличилось в 3 раза.

Руководитель региона подчеркнул, что поручения президента – это указание к действию, которое дает глава государства.

- В рамках поручений реализуется целый ряд важных направлений социальной сферы и экономики. Эта работа требует от органов исполнительной власти максимальной собранности и ответственности. Призываю, чтобы вопрос находился на серьезном контроле, - отметил Артур Парфенчиков.

Руководителям органов власти было поручено принять дополнительные меры по обеспечению качественного и своевременного исполнения поручений и указаний президента Российской Федерации.

"