Posted 7 ноября 2011,, 02:50

Published 7 ноября 2011,, 02:50

Modified 12 ноября 2022,, 09:28

Updated 12 ноября 2022,, 09:28

Николай Винниченко встретился с руководителями региональных отделений политических партий

7 ноября 2011, 02:50
Николай Винниченко встретился с руководителями региональных отделений политических партий

3 ноября в ходе рабочей поездки в Карелию полномочный представитель Президента России в Северо-Западном федеральном округе Николай Винниченко встретился с руководителями региональных отделений политических партий, допущенных к выборам в Государственную Думу.

Во встрече прияли участие представители карельских региональных отделений партий «Единая Россия», «Справедливая Россия», «Патриоты России», «Правое дело» и Либерально-демократической партии России.

Николай Винниченко обсудил с представителями партий ход подготовки проведения предвыборной кампании в Государственную Думу России. По словам Полпреда Президента, сегодня страна вступает в активную фазу предвыборной кампании, которая требует от всех особой ответственности: «Завершается формирование партийных списков, выдвижение кандидатов, начинается период активной агитации. В этот период важнейшей задачей властей всех уровней является создание максимально благоприятных условий для свободного волеизъявления граждан».

Полпред Президента отметил, что Карелия всегда была в хорошем смысле оплотом стабильности и оплотом гарантии волеизъявления избирателей.

По итогам беседы с карельскими партийными лидерами Николай Винниченко рассказал, что серьезных нарушений выборного законодательства на сегодня в Карелии не зафиксировано. «На сегодняшний день я не увидел в выступлениях политических структур серьезной озабоченности в отношении нарушения их прав. Меня это порадовало», - заявил Н. Винниченко.

Вместе с тем, полномочный представитель выразил сожаление, что на встречу не пришли представители двух партий – КПРФ и «Яблоко». «Не знаю, с чем это связано. Надеюсь, с объективными причинами. Не хотелось бы, чтобы это было политической демонстрацией. Мы пригласили их не для разборок, а для диалога. Когда люди уходят от диалога, получается, что и сказать нечего», - прокомментировал перед журналистами отсутствие на встрече лидеров карельских коммунистов и «яблочников» Николай Винниченко.

"