Posted 7 ноября 2011,, 10:05

Published 7 ноября 2011,, 10:05

Modified 12 ноября 2022,, 09:28

Updated 12 ноября 2022,, 09:28

Коммунисты отметили праздник революции

7 ноября 2011, 10:05
Коммунисты отметили праздник революции

День Великой Октябрьской социалистической революции отметили в Карелии, как и прежде, торжественно. Петрозаводские коммунисты решили провести целых два митинга. Первый – 6 ноября, в нерабочий день. Людей на шествие собралось гораздо больше, чем собрала партия чиновников и олигархов 4 ноября. Сотни петрозаводчан прошли под флагами КПРФ от площади Ленина до площади Кирова, где состоялся праздничный митинг.

Выступающие на митинге отметили, что именно благодаря революции из отсталой, крестьянской страны Россия превратилась в великую мировую державу с развитой промышленностью, передовой наукой и культурой.

По мнению выступивших, сегодня партия начальников приготовила простому народу одну участь – «участь безропотных рабов». На это нацелено всё - от передач телевидения до разрушения основ семьи. Ничтожные зарплаты, пенсии, бесправие - всё это официально и сознательно проводимая политика. Бедными, уставшими, неуверенными в завтрашнем дне людьми легче управлять.

Один из выступающих, в частности, указал на тот факт, что Карелия на одного жителя получает во много раз меньше финансовой помощи от федерального центра, чем республики Северного Кавказа. И в связи с этим задался вопросом – действительно ли хорошо защищаются интересы жителей Карелии в Государственной Думе?

Руководители карельских коммунистов, поздравив всех собравшихся с праздником, пригласили петрозаводчан на второй митинг коммунистов, который состоялся сегодня в день праздника 7 ноября в 11 часов на площади Ленина. Также 7 ноября митинги коммунистов прошли в большинстве райцентров Карелии.

"