Posted 6 декабря 2021,, 19:28

Published 6 декабря 2021,, 19:28

Modified 30 октября 2022,, 21:47

Updated 30 октября 2022,, 21:47

Политолог: ЕР заинтересована в привлечении социальных активистов

6 декабря 2021, 19:28
На сегодняшний день «Единая Россия» является президентской партией, об этом позволяет судить факт выступления главы Российского государства Владимира Путина на завершающем этапе съезда партии.

Так считает участник круглого стола «Перезагрузка „Единой России“. Основные этапы и итоги», директор Центра политической конъюнктуры Алексей Чеснаков.

Как он отметил, кадровый состав в руководящих органах практически сменился, появилось множество сотрудников, которые связаны с партией власти, информирует Nashgorod.ru.

«Если вы себя проявили как активист в разного рода социальных проектах, то партия заинтересована в том, чтобы вас привлекать. Если вы яркий волонтер, у вас получаются разного рода интересные кампании — приходите в партию», — предложил Алексей Чеснаков.

Как заметил председатель Фонда развития гражданского общества Константин Костин, партия начала свою перезагрузку с того, что вернулась в регионы, также региональные политики вновь вошли в ряды «Единой России».

«Идея избрания губернаторов секретарями региональных отделений партии крайне важна. Теперь мы видим конструктивное взаимодействие с главами регионов», — сказал председатель фонда.

Вместе с тем партия продолжила и расширила практику выдвижения кандидатов. При этом, чтобы заинтересовать политиков работать через партийные площадки, были созданы и реализованы партпроекты. Так, например, появилась социальная газификация и программа инфраструктурных кредитов для регионов.

Другим шагом для обновления партии стало взаимодействие с фракцией партии в Государственной думе. Так, согласно решению, принятому на последнем съезде, руководитель фракции был назначен заместителем секретаря генсовета и предусмотрены ежегодные отчеты перед избирателями об исполнении обещаний.

Также «Единой России» удалось улучшить взаимодействие с Кабмином РФ. В связи с этим в федеральном бюджете выделены средства на реализацию положений народной программы партии.

Вместе с тем перезагрузке партии также способствовало создание системы взаимодействия с гражданами страны. В частности, появилась народная программа и общественные приемные в субъектах РФ. Неплохие результаты также продемонстрировала цифровизация партии.

В завершение встречи Константин Костин резюмировал, что президентской партии предстоит в дальнейшем решить две задачи: выполнить обещания, отраженные в народной программе, а также устранить последствия пандемии коронавируса, сообщает сайт "Единой России".

"