Posted 6 ноября 2013,, 13:17

Published 6 ноября 2013,, 13:17

Modified 12 ноября 2022,, 09:08

Updated 12 ноября 2022,, 09:08

Чаженгин может станет депутатом Законодательного собрания Карелии

6 ноября 2013, 13:17
Чаженгин может станет депутатом Законодательного собрания Карелии

Депутат Законодательного собрания Карелии от фракции «Справедливая Россия» Николай Салакка написал заявление о добровольном сложении полномочий. Вполне возможно что вакантное место займет бывший вице-премьер Александр Чаженгин.

Салакка был избран в парламент от Костомукши, и в случае сложения полномочий, его место должен был бы занять кандидат, который шел вторым по партийным спискам. А это — Михаил Раснер, депутат местного совета, человек в Костомукше авторитетный и уважаемый, сообщают Карелновости. Однако далеко не факт, что Раснер решит поменять место работы и перебраться в Петрозаводск. И если он также решит отказаться от должности, то вопрос о кандидатуре депутата поступает на рассмотрение фракции.

Если же и фракция сама не определит нужного им человека, то дальше вопрос становится прерогативой ЦИК Карелии, который передает место депутата следующему кандидату, набравшему наибольшее число голосов на выборах. А это именно — Александр Чаженгин, баллотировавшийся на выборах именно от «Справедливой России».

"