Posted 6 октября 2021,, 09:22

Published 6 октября 2021,, 09:22

Modified 30 октября 2022,, 21:33

Updated 30 октября 2022,, 21:33

Законодательное Собрание Карелии VII созыва сформировало профильные комитеты

6 октября 2021, 09:22
Депутаты Законодательного Собрания Карелии VII созыва 6 октября на первом заседании утвердили структуру парламента и сформировали профильные комитеты.

В новом созыве будут работать семь постоянных Комитетов. Их количество, в сравнении с предыдущим созывом сократилось на один, но за счет перераспределения компетенций все сферы жизнедеятельности учтены.

Обновленная структура Законодательного Собрания VII созыва выглядит следующим образом:

Комитет по государственному строительству и местному самоуправлению (председатель — Анна Лопаткина, заместители — Татьяна Тишкова, Александр Паккуев)

Комитет по законности и правопорядку (председатель — Сергей Шугаев)

Комитет по бюджету и налогам (председатель — Виталий Красулин, заместитель — Михаил Уханов)

Комитет по экономической и промышленной политике, энергетике и ЖКХ (председатель — Ирина Кузичева, заместитель — Владимир Кванин)

Комитет по агропромышленной политике, природопользованию и экологии (председатель — Марина Гуменникова, заместитель — Натали Карапетян, Андрей Монастыршин)

Комитет по здравоохранению и социальной политике (председатель — Алексей Хейфец, заместители — Лидия Суворова, Инна Болучевская)

Комитет по образованию, культуре, спорту и молодежной политике (председатель — Галина Гореликова)

Часть заместителей председателей комитетов будет избрана позже.

Ранее на заседании депутаты избрали Элиссана Шандаловича Председателем Законодательного Собрания Республики Карелия, а Илью Раковского и Ольгу Шмаеник — вице-спикерами парламента.

"