Posted 6 сентября 2013,, 10:36

Published 6 сентября 2013,, 10:36

Modified 12 ноября 2022,, 09:10

Updated 12 ноября 2022,, 09:10

Атака клонов: эпизод второй

6 сентября 2013, 10:36
Атака клонов: эпизод второй

В Сортавала, Лахденпохья, Сегеже и Пряже на финише избирательной кампании появилась странная газета с названием «Нам все не ясно». Откуда ноги растут – разберутся соответствующие структуры. Пока же ясно одно – по дизайну, по верстке, по концепции все указывает на «слиз» с республиканской газеты «Нам все ясно», редактором которой до старта избирательной кампании являлся Алексей Гаврилов.

Это мы уже проходили. Два года назад на выборах в ГосДуму и в Законодательное Собрании Карелии у нашей газеты «Нам все ясно» уже был клон. Назывался, он, кажется «Уже все ясно».

Видимо, популярность нашей газеты, высокий уровень доверия к ней со стороны читателей, не дают покоя кому-то. Поэтому, появился еще один клон. Полагаю, у кого- то кишка тонка бороться за мандаты честными методами. Остается одно – откровенная «чернуха» времен девяностых, от которой наши читатели, наши жители давно устали. В итоге появляется некий журналистский выкидыш «Нам все не ясно», подписанный моим именем и фамилией.

Так вот, исходя из содержания этого «продукта» однозначно могу сказать, что ни один вменяемый редактор, ни один уважающий себя журналист никогда не поставит под этим свою подпись. Это невозможно по моральным, этическим и профессиональным соображениям.

Интересно, что и типография, которая этот тираж в 60 тысяч экземпляров (хотя мне кажется, он значительно выше), якобы, печатала, не знала о его существовании.

Что же, в семье не без урода. Второсортная копия сейчас преследовала одну лишь цель - дискредитировать достойных людей республики, которые идут защищать интересы народа.

Мы со своей стороны уже обратились в полицию, прокуратуру Карелии, ЦИК России и Карелии, а также к председателю Союза журналистов Карелии Анатолию Цыганкову с просьбой дать правовую оценку случившемуся. Уверен – ответ будет однозначным. К слову, на сегодня уже приостановлено распространение тиража этой чернухи.

Мы считаем, что выпуск этой «якобы» газеты является прямым нарушением закона. Делаем очередной вывод – про «честность выборов». Получается, что честные выборы это очередная профанация?

В профессиональной журналистке я работаю 16 лет и считаю, что моей профессиональной репутации нанесен вред. Поэтому, как только сотрудники правоохранительных органов установят круг лиц, причастных к этому, я подам иск о защите чести, достоинства и деловой репутации. Мало не покажется. Чтоб раз и навсегда отбить желание на подобные выходки, - отметил Алексей Гаврилов.

"