Posted 5 декабря 2019,, 17:45

Published 5 декабря 2019,, 17:45

Modified 30 октября 2022,, 19:41

Updated 30 октября 2022,, 19:41

В экзамене на водительские права усложнят теоретическую часть

5 декабря 2019, 17:45
Федеральное управление ГИБДД России внесло изменения в теоретическую часть экзамена на получение права водить транспортными средствами. Поправки вступят в силу в следующем году.

К грядущим изменениям, которые станут действительными уже в 2020 году, относится увеличение количества вопросов в теоретической части экзамена. Об этом рассказал заместитель начальника отдела организации регистрационно-экзаменационной деятельности Государственной автомобильной инспекции Николай Гиляков изданию «РИА Новости».

Гиляков отметил, что к новым вопросам добавятся те, которые относятся к разделу безопасного вождения. Помимо этого, сам процесс испытания на экзамене также изменится.

Измененная теоретическая часть экзамена будет включать в себя блоки вопросов: «Основы безопасности вождения», «ПДД», «Законодательство», «Медицина», «Устройство ТС», «Психология», «Профессиональный блок».

Николай Гиляков добавил также, что практический этап экзамена для водителей избавится от «площадок»: прописанные и известные заранее маршруты уберут. В планах имеется в том числе отказ от балльной системы оценивания.

Все изменения должны стать действительными с 1 октября будущего года.

"