Posted 5 декабря 2014,, 08:42

Published 5 декабря 2014,, 08:42

Modified 12 ноября 2022,, 08:49

Updated 12 ноября 2022,, 08:49

Александр Селянин: «Единство и сплоченность нации – вот главная идея, которая прозвучала сегодня»

5 декабря 2014, 08:42
Александр Селянин: «Единство и сплоченность нации – вот главная идея, которая прозвучала сегодня»

Первый заместитель председателя Законодательного собрания Карелии прокомментировал послание Владимира Путина Федеральному собранию.

— В первую очередь я сказал бы от себя как от гражданина. Мое ощущение совпало с главной идеей речи президента. Владимир Путин начал с этого и этим же закончил. То, что этот год он считает годом, когда россияне наконец-то стали единой сплоченной нацией, — рассказал Александр Селянин. — Это очень важно.

По словам первого вице-спикера карельского парламента, к сожалению, это произошло под влиянием негативных внешних событий, но это не умаляет важности ощущения единства у населения.

— Мы долгие годы и даже десятилетия не могли определиться, что мы хотим дальше, как мы будем развиваться. И вот единство и сплоченность нации – это главная идея, которая прозвучала сегодня, — заявил депутат Заксобрания республики. — Она связана, конечно, и с тем, что реальный суверенитет для российского государства – это не какой-то каприз. Это жизненно важная идея, которая в ментальности нашего народа сохраняется долгие века.

Источник материала «Республика»

"