Posted 5 сентября 2017,, 06:25

Published 5 сентября 2017,, 06:25

Modified 12 ноября 2022,, 07:55

Updated 12 ноября 2022,, 07:55

Ирина Мирошник попала в тройку лидеров рейтинга мэров Северо-запада

5 сентября 2017, 06:25
Ирина Мирошник попала в тройку лидеров рейтинга мэров Северо-запада

По итогам августа 2017 года мэр Петрозаводска занимает третью строку в медиарейтинге глав столиц субъектов Северо-Западного федерального округа

Компания «Медиалогия» опубликовала медиарейтинг глав столиц субъектов Северо-Западного федерального округа за август 2017 года.

Первое место в рейтинге занял Глава Пскова Иван Цецерский, ранее занимавший второе место, набрав по итогам августа медиаиндекс в 6900 баллов. С первого на второе место переместился руководитель Глава Калининграда Александр Ярошук с 4885 баллами. Третье место с незначительным отрывом занимает Глава Петрозаводска Ирина Мирошник. Ее медиаиндекс вырос за последний месяц практически вдвое и оценивается в 4476 пунктов.

На четвертом и пятом местах с большим отставанием соответственно главы столиц субъектов СЗФО Глава Сыктывкара Валерий Козлов (3302 балла) и Глава Администрации Мурманска Андрей Сысоев (3206 баллов).

Рейтинг руководителей глав муниципалитетов СЗФО ежемесячно составляется на основе анализа базы СМИ, в которую на сегодняшний день входят более 42 100 источников: ТВ, радио, газеты, журналы, информационные агентства, интернет-СМИ. При расчете МедиаИндекса (показателя качественного состояния информационного поля, формируемого СМИ вокруг персоны) учитываются, в том числе: влиятельность источника информации, характер упоминания объекта в сообщении (позитивный, негативный, нейтральный) и другие параметры.

Основные упоминания Главы Петрозаводска в средствах массовой информации в течение августа, как отмечает «Медиалогия», связаны с вручением заместителю Секретаря Совета безопасности РФ Рашиду Нургалиеву знаков Почетного гражданина Петрозаводска, с развитием транспортной инфраструктуры карельской столицы, а также помощи, оказанной семьям, пострадавшим на пожаре на улице Суоярвской.

"