Posted 5 сентября 2011,, 11:42

Published 5 сентября 2011,, 11:42

Modified 12 ноября 2022,, 09:30

Updated 12 ноября 2022,, 09:30

Не все депутаты против «черного пиара». Почему?

5 сентября 2011, 11:42
Не все депутаты против «черного пиара». Почему?

В минувшую пятницу представители фракций СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ, КПРФ, ЛДПР в Законодательном Собрании Республики Карелия подготовили обращение к Прокурору РК Г.В. Штадлеру о необходимости проведения прокурорской проверки по вопросу распространения издания «Криминальная среда», которое «очерняет

и дискредитирует российские политические партии».

«Этим летом в Карелии большим тиражом, до 150 тысяч экземпляров, началось распространение нелегального издания под названием «Криминальная среда»...

… Два высших должностных лица Российской Федерации, Президент Д.А.Медведев и Премьер-министр В.В.Путин много раз говорили об обязательности честных выборов и диктатуре закона. В Карелии, по всей видимости, они не были услышаны.

Просим Вас провести прокурорскую проверку по факту распространения издания «Криминальная среда» и принять меры прокурорского реагирования» -- говорилось в проекте обращения.

Однако, депутаты ЗС РК не поддержали своих коллег из трех фракций. Кто не поддержал борьбу с «черным пиаром» -- нетрудно догадаться, используя элементарный метод исключения.

Ситуацию прокомментировал зам. руководителя фракции СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ Григорий Фандеев:

Мы предполагали, что депутаты ЗС поддержат инициативу провести справедливое расследование, касающееся «черного пиара» в газете «Криминальная среда», которая огромным тиражом распространялась по республике. Она дискредитирует ряд российских политических партий и многих авторитетных и уважаемых людей России. К сожалению, «Единая Россия» нас не услышала, и этот вопрос даже не был включен в повестку дня. Поэтому я вынужден обращаться в прокуратуру от имени тех, кто действительно заинтересован в справедливом расследовании.

"