Posted 4 декабря 2021,, 13:46

Published 4 декабря 2021,, 13:46

Modified 30 октября 2022,, 21:47

Updated 30 октября 2022,, 21:47

Владимир Путин потребовал от «Единой России» ежегодного отчета

4 декабря 2021, 13:46
Президент выступил на юбилейном съезде партии и напомнил о «народной программе».

В Москве проходит съезд партии «Единая Россия». На нем подводятся итоги работы за 20 лет, утвержден дальнейший план.

К участникам съезда обратился Президент РФ Владимир Путин. Глава государства поздравил партию с успехом на осенних выборах, которые прошли в жестких условиях. Таким образом, «Единая Россия» доказала, что по праву является партией-лидером.

«Такой результат, безусловно, крайне значим для всей нашей страны, для её стабильного, эффективного развития», — отметил он.

По словам Владимира Путина, победу партии определили не лозунги, а предложенная ею конструктивная повестка и программа, которая стала называться народной, потому что была основана на предложениях жителей всех российских регионов. Они собирались на специальном сайте, и принять участие в оставлении программы мог каждый россиянин.

«Мы тоже собирали предложения жителей нашей республики, — рассказывает депутат Заксобрания Карелии от „Единой России“ Ольга Шмаеник. — Их можно было оставить в электронном виде, также работали волонтеры партии. В результате от Карелии было много обращений, связанных с газификацией и поддержкой как отрасли сельского хозяйства в целом, так и людей, готовых переехать в сельскую местность».

Всего «Единая Россия» получила более 2 миллионов обращений, которые были детально проанализированы и определили стратегию развития России на ближайшие пять лет. Одним из приоритетных направлений стала газификация всех российских регионов к 2030 году. В их число также вошли поддержка семей с детьми, доступность здравоохранения, строительство и капремонт школ, развитие профессионального образования, дальнейшее расселение аварийного жилья и другие важные социальные направления. Владимир Путин отметил, что Приоритеты народной программы отражены в федеральном бюджете на следующие три года:

«Этот законопроект ваша фракция не просто поддержала, а внесла ряд значимых поправок социального характера, обеспечила принятие важных решений, среди них — увеличение минимального размера оплаты труда и прожиточного минимума».

В заключении Президент отметил, что каждое слово должно становиться реальным делом:

«Считаю правильным, что вы теперь намерены ежегодно отчитываться перед людьми, рассказывать о конкретных делах партии, о том, что удалось сделать».

Также Президент подчеркнул, что о проблемных вопросах, и о том, что пока не получается, необходимо говорить честно и предлагать возможные решения.

"