Posted 4 ноября 2020,, 16:57

Published 4 ноября 2020,, 16:57

Modified 30 октября 2022,, 20:34

Updated 30 октября 2022,, 20:34

В штабе Байдена заявили о его победе на выборах президента США

4 ноября 2020, 16:57
В штабе кандидата в президенты США от Демократической партии Джо Байдена заявили о его победе на выборах. Ранее о своем лидерстве на голосовании сообщил действующий президент Дональд Трамп.

«Мы побеждаем на выборах, мы выиграли выборы. И мы будем защищать эти выборы», — объявил на виртуальной пресс-конференции советник штаба адвокат Боб Бауэр.

Она также добавил, что в штабе демократа не беспокоятся по поводу возможных обращений в суд, вплоть до Верховного суда, представителей кандидата от республиканцев — действующего президента Дональда Трампа.

В штабе Байдена также рассказали, что он планирует выступить с обращением к американцам.

Ранее действующий президент США Дональд Трамп, выступая перед избирателями, заявил, что выигрывает выборы президента и готов к «большому празднованию».

Напомним, в США проходят выборы президента. Соперником действующего главы государства, республиканца Дональда Трампа, выступает демократ, бывший вице-президент США Джозеф Байден. По предварительной информации Fox News, Трамп лидирует в указанных им штатах. Президенту США удастся выиграть выборы, если после подсчета всех голосов он сохранит преимущество.

"