Posted 4 октября 2012,, 06:36

Published 4 октября 2012,, 06:36

Modified 12 ноября 2022,, 09:20

Updated 12 ноября 2022,, 09:20

Концепцию развития Карелии обсудила молодежь

4 октября 2012, 06:36
Концепцию развития Карелии обсудила молодежь

Молодежная общественность Карелии обсуждает предложения в проект Концепции социально-экономического развития республики.

3 октября в Законодательном Собрании республики прошел семинар с участием представителей республиканских молодежных общественных организаций и членов Молодежного парламента Карелии. Участники семинара обсудили предложения в проект Концепции социально-экономического развития республики до 2017 года.

Открыл семинар первый заместитель Главы Республики – Карелия по региональной политике Александр Чаженгин. Он познакомил собравшихся с принципами формирования такого важного документа, как Концепция развития региона, и задачах, для которых она разрабатывается.

Предложений в Концепцию поступает очень много, – отметил он. – Общественность принимает активное участие в ее обсуждении. Но мы также хотим услышать ваш голос – тех, кто, может быть, наиболее других заинтересован в ее разработке. 2017-й год, когда будут подводиться итоги выполнения Концепции, - время, когда вы будете принимать самое активное участие в общественной и экономической жизни. Это – ваше время, и то, что вы запишете в этот документ сейчас, станет руководством к действию на ближайшие годы. Можно вписать в него ваши самые сокровенные мечты, но при этом надо помнить, что все они должны иметь весомые шансы стать реальностью.

После обобщения всех поступивших идей, предложения карельской молодежи будут использованы при разработке Концепции социально-экономического развития республики.

Пожелания, замечания и предложения в документ все жители республики могут направлять на электронный адрес Министерства экономического развития республики [email protected].

"