Posted 4 сентября 2022,, 15:26

Published 4 сентября 2022,, 15:26

Modified 30 октября 2022,, 21:48

Updated 30 октября 2022,, 21:48

Премьер-министр Карелии рассказал об ответственности подрядчиков за ремонт дорог

4 сентября 2022, 15:26
Александр Чепик рассказал, как решаются инфраструктурные проблемы региона.

В большом интервью «Республике» премьер-министр Карелии напомнил, что властями была составлена программа по ремонту и строительству дорог до 2027 года. Туда вошли все проблемные точки.

«Мы постарались сделать так, чтобы каждый житель Карелии увидел в этой программе дороги, по которым ездит именно он, увидел сроки и объемы работ», — подчеркнул руководитель республиканского кабмина.

Александр Чепик также указал, что правительство Карелии практически в четыре раза увеличило объем финансирования на содержание дорог и контролирует процесс самым тщательным образом.

«Подрядчики сейчас понимают: если они сделают некачественно, то за пять лет они просто разорятся. В правительстве республики нашли ключик к хорошим дорогам: контроль качества, гарантийные сроки и современные технологии строительства. Это не говорит о том, что мы сейчас же всё решим, слишком много накопилось проблем в дорожной отрасли. Быстро не получится. Но каждый год мы будем делать всё лучше», — отметил премьер-министр Карелии.

Подробнее о том, как власти Карелии решают инфраструктурные проблемы региона, читайте в большом интервью Александр Чепика на «Республике».

"