Posted 4 сентября 2017,, 06:47

Published 4 сентября 2017,, 06:47

Modified 12 ноября 2022,, 07:55

Updated 12 ноября 2022,, 07:55

Общественная палата России проводит круглый стол в Карелии

4 сентября 2017, 06:47
Общественная палата России проводит круглый стол в Карелии

6 сентября в Петрозаводске в здании Карельской государственной филармонии пройдет круглый стол «#ЧТОНЕТАК. Участие граждан в развитии городской среды».

Ведущим и модератором круглого стола станет Валерий Фадеев, секретарь Общественной палаты РФ, ведущий программы «Воскресное время» на Первом канале.

К участию в круглом столе приглашен врио Главы Республики Карелия Артур Парфенчиков. Организатором мероприятия выступает Общественная палата РФ при содействии Института общественного проектирования и журнала «Русский репортер».

Ключевые темы для обсуждения - опыт и проблемы взаимодействия власти и общества в развитии городской среды, эффективные и резонансные примеры такого взаимодействия или его отсутствия в Карелии. В работе круглого стола примут участие федеральные эксперты, члены Общественной палаты РФ и Общественной палаты Республики Карелия, лидеры НКО и инициативных групп, гражданские активисты и журналисты.

Круглый стол в Петрозаводске - не первое подобное мероприятие, проводимое Общественной палатой РФ в регионах. Аналогичные круглые столы уже прошли в Великом Новгороде, Рязани, Ярославле. По словам Валерия Фадеева, смысл таких мероприятий в том, чтобы собрать под эгидой Общественной палаты все активные силы региона: и некоммерческие организации, и тех активистов, которые не входят формально в НКО, журналистов, чиновников, предпринимателей. «Нужно собрать их всех, чтобы решить коммуникационную проблему, научить или принудить работать вместе», - уверен секретарь ОПРФ.

В здании филармонии также будет организована фотовыставка, посвященная примерам городского активизма со всей России.

Время начала круглого стола – 13.00 (регистрация участников и СМИ – с 12.30). Адрес: г.Петрозаводск, ул.Кирова, д.12.

В тот же день в центре Петрозаводска у торгово-развлекательного центра «Макси» будут установлены огромные буквы ЧТОНЕТАК. Для ответа на этот вопрос там же силами волонтеров будет проводиться опрос прохожих - каждый желающий сможет написать свой вариант ответа на флипчарте.

"