Posted 4 мая 2021,, 05:29

Published 4 мая 2021,, 05:29

Modified 30 октября 2022,, 20:56

Updated 30 октября 2022,, 20:56

Карелия в Госдуме: эксперты указали партиям на слабую активность перед выборами

Карелия в Госдуме: эксперты указали партиям на слабую активность перед выборами

4 мая 2021, 05:29
Фото: 1mi
В преддверии масштабных федеральных выборов партии слабо работают над пропагандой своей работы, считает известный карельский политобозреватель Анатолий Цыганков.

«Сами партии в предвыборный период плохо работают над популяризацией собственной деятельности, популяризацией своих лидеров, - поделился мнением эксперт. - Я внимательно слежу за партийно-политической повесткой в республике и затруднюсь назвать какие-то акции, которые были бы на слуху, о которых люди бы говорили, вспоминали - положительно или отрицательно. Поэтому вся надежда на предстоящих выборах– на голосование не за персоны, а за «марку», за наименование партии».

Так или иначе, эксперт прогнозирует достаточную явку - в силу того, что кампания будет многоуровневой. Напомни, текущей осенью также состоятся выборы в карельский парламент.

«Полагаю, что явка будет 50 процентов: вовлеченность людей будет больше, потому что каждый приходит на выборы со своим интересом – законодательным, думским, - уточнил Анатолий Цыганков. – В итоге это в сумме даст эффект увеличения электоральной массы».

Все подробности о грядущих масштабных выборах, кандидатах и избирателях – смотрите в уникальном спецпроекте «КарелИнформа».

"