Posted 3 декабря 2015,, 12:45

Published 3 декабря 2015,, 12:45

Modified 12 ноября 2022,, 08:31

Updated 12 ноября 2022,, 08:31

Александр Худилайнен о выступлении Путина перед Федеральным Собранием

3 декабря 2015, 12:45
Александр Худилайнен о выступлении Путина перед Федеральным Собранием

Глава Карелии Александр Худилайнен сегодня принял участие в оглашении президентом России Владимиром Путиным ежегодного послания Федеральному Собранию, которое состоялось в Георгиевском зале Большого Кремлевского дворца. Этот правовой документ определяет позицию президента по основным направлениям внутренней и внешней политики страны.

По телефону Александр Худилайнен прокомментировал послание В.Путина:

- Владимир Владимирович Путин выступил, как настоящий лидер российской нации. Все Послание, какую бы тему не поднимал Президент, было проникнуто любовью к России, гордостью за наш народ, готовностью защитить и обеспечить законные интересы наших граждан. Глава государства затронул весь спектр вопросов, которые сегодня волнуют граждан нашей страны. И дал конкретные поручения всем уровням и ветвям власти. Для меня очевидно, что в современных условиях необходимо провести полную мобилизацию наших ресурсов для обеспечения экономического подъёма и социальных гарантий жителей Карелии. Мы вместе добьёмся успеха. Вместе с Россией, вместе с Президентом нашей страны. Ощущения после Послания? Подъем и огромная ответственность,- сказал руководитель региона.

По словам Худилайнен, в своей главной программной речи президент сделал большой упор на импортозамещении, обеспечении продовольственной безопасности.

- Серьезные поручения Владимир Путин дал в отношении улучшения ситуации в сельском хозяйстве, мобилизации ресурсов и резервов. Много он говорил о свободе предпринимательства, улучшении делового климата в стране, о стабильных налоговых условиях для инвесторов, что очень важно. Глава государства также предложил вернуть государственным программам ведущую роль в планировании бюджета, - рассказал глава.

Значительная часть доклада президента была посвящена теме борьбы с терроризмом и противодействия экстремизму. Владимир Путин призвал общество к сплоченности в этой работе.

- Настрой у президента очень хороший, патриотичный, уверенный: Россия – великая страна, поэтому с ней шутить не надо. Этот настрой сразу передается всем, - подытожил А.Худилайнен.

"