Posted 3 ноября 2011,, 08:19

Published 3 ноября 2011,, 08:19

Modified 12 ноября 2022,, 09:28

Updated 12 ноября 2022,, 09:28

«MediaCamp2011» состоится в Петрозаводске

3 ноября 2011, 08:19
«MediaCamp2011» состоится в Петрозаводске

II Международный молодежный лагерь «MediaCamp2011» состоится в Петрозаводске с 7-9 ноября 2011 года.

Организаторы мероприятия - Международный молодежный клуб «Сольвейг», Карельское республиканское общественное движение дружбы «Карелия-Норвегия», Национальный парк «Водлозерский», Совет Министров Северных Стран- предлагают участникам через современные формы и методы подачи информации по-новому взглянуть на проблемы и вызовы 21 века, оценить перспективы Евро-Арктического региона и выявить потенциал экологического образа жизни.

В течение 3 дней участники познакомятся с инновационными российскими и зарубежными медиа проектами, особенностями работы информационных агентств (РИА Новости, ИТАР-ТАСС) и экологических СМИ.

8 ноября впервые молодежь сможет выразить свое отношение и проявить действенное участие в глобальной акции «One Day on Earth» . В заключение этого дня пройдут дебаты о роли молодежи на Севере и личности в истории, о проблеме выбора и разрушении стереотипов.

9 ноября для участников лагеря пройдет «Nordic Climate Day». Они познакомятся с вопросами защиты окружающей среды в деятельности Информационного бюро Совета Министров Северных стран в Санкт-Петербурге, возможностями организации проектов и экологических акций при поддержке международных фондов Северных стран и сыграют в Баренц виртуальную игру «Я - мэр экологически чистого города».

Итогом проекта станут не только полученные знания и творческое общение, но также публикации и фоторепортажи на сайтах и в СМИ, газеты и буклеты, фильмы и проектные заявки.

"