Posted 3 августа 2021,, 14:58

Published 3 августа 2021,, 14:58

Modified 30 октября 2022,, 20:56

Updated 30 октября 2022,, 20:56

ЦИК зарегистрировала кандидатов от партии пенсионеров на выборы в Госдуму

3 августа 2021, 14:58
2 августа ЦИК единогласно поддержал регистрацию на осенние выборы кандидатов «Российской партии пенсионеров за социальную справедливость». Список из 277 кандидатов возглавили председатель центрального совета Партии пенсионеров Владимир Бураков и его заместители Андрей Широков и Владимир Ворожцов.

По словам Буракова, регистрация Партии пенсионеров на думских выборах позволит улучшить жизнь российских пенсионеров, пишет rostovgazeta.ru.

В свою очередь кандидат экономических наук и член Партии пенсионеров Александр Васюков заметил, что участие в выборах в парламент России — огромная ответственность. Прежде всего, потому что нужно будет «сделать все, что мы обещаем».

Васюков сообщил, что руководство политсилы будет добиваться отмены закона о повышении пенсионного возраста. В партии считают, что человек должен сам определять возраст выхода на пенсию. Еще одна масштабная задача, которую в партии ставят перед собой, — добиться упразднения Пенсионного фонда. В ПП говорят о том, что между пенсионером и государством, выплачивающим ему заработанные деньги, не должно быть никаких фондов и других посредников. Также Васюков сообщил, что идет работа над единым социальным кодексом, который будет содержать все положенные гражданам Российской Федерации социальные льготы.

Сторонник партии и врач-хирург Эрик Праздников отметил, что регистрация на выборах — это первый шаг в том длительном и сложном пути, который предстоит пройти политсиле. Он отметил, что Партия пенсионеров ставит вопросы, касающиеся всех россиян. Более того, она предлагает еще и конкретные варианты решения накопившихся проблем.

Председатель центрального исполкома организации «Офицеры России» Александр Михайлов заявил, что одной из важнейших задач на данный момент является восстановление прав лиц старшего возраста и восстановление уважения к ним со стороны молодежи.

Глава ЦИК Элла Памфилова отметила, что ей близка позиция партии в вопросе трудоустройства пенсионеров. Она, как и руководство ПП, считает, что пенсионеры имеют право работать.

"