Posted 3 июля 2019,, 10:15

Published 3 июля 2019,, 10:15

Modified 30 октября 2022,, 19:59

Updated 30 октября 2022,, 19:59

Геннадий Боднарчук поддержал решение Главы Карелии об отзыве законопроекта о льготах

Геннадий Боднарчук поддержал решение Главы Карелии об отзыве законопроекта о льготах

3 июля 2019, 10:15
Фото: Медиахолдинг 1Mi
По словам спикера Петросовета Геннадия Боднарчука, это яркий пример конструктивного взаимодействия депутатов и Правительства Республики Карелии.

Председатель Петрозаводского городского Совета Геннадий Боднарчук поддержал решение Главы Карелии Артура Парфенчикова отозвать из Законодательного Собрания РК законопроект премьер-министра Правительства республики об изменении мер социальной поддержки.

«Вопрос внесения каких-либо изменений в нормативные документы, регламентирующие предоставление льгот, всегда очень непростой, так как он напрямую затрагивает интересы самых социально незащищенных категорий граждан. В связи с этим подход к принятию подобных решений требует самой тщательной и кропотливой предварительной подготовки, ответственной проработки на всех уровнях, широкого общественного обсуждения. Любая малейшая недоработка может привести к роковым ошибкам и как результат – к ухудшению положения граждан, нуждающихся в реальной помощи», – заявил он.

Законопроект затрагивал интересы многих жителей республики, пользующихся социальными льготами. В их число попадали ветераны, проживающие в Петрозаводске.

"