Posted 3 июня 2017,, 10:36

Published 3 июня 2017,, 10:36

Modified 12 ноября 2022,, 08:00

Updated 12 ноября 2022,, 08:00

Сергей Катанандов: Инвесторы и передовые технологии придут только туда где лучшие условия

3 июня 2017, 10:36
Сергей Катанандов: Инвесторы и передовые технологии придут только туда где лучшие условия

Делегация Совета Федерации Федерального Собрания РФ, которую возглавляет председатель палаты Валентина Матвиенко, принимает участие в Петербургском международном экономическом форуме. В составе делегации сенатор Сергей Катанандов, который поделился впечатлениями от проходящего события.

Отвечая на вопросы, Сергей Катанандов отметил, что в С.Петербурге собрались множество экспертов по различным направлениям, в том числе ведущие мировые экономисты, руководители от науки, учёные, министры и политики крупнейших стран, а также менеджеры известных торговых марок. На форуме обсуждаются не только экономические тенденции, но и мировые политические и социальные проблемы. Не секрет, что главный ньюсмейкер на петербургском форуме наш президент Владимир Путин и эксперты, и присутствующие специалисты ловят каждое его слово, так как всем важно уловить новые тенденции, в том числе и в экономике, и в политике, и в системе государственного управления.

По мнению Катанандова, мировая экономика быстро изменяется и России надо успевать реагировать на вызовы глобальной экономики, а также продолжать диверсифицировать нашу экспортную составляющую. «Мы открытая страна и в этом наше будущее. Инвесторы и передовые технологии придут только туда где лучшие условия, где их ждут и реально помогают. И нам в этом вопросе ещё есть чему поучиться», - сказал Сергей Катанандов.

"