Posted 3 июня 2014,, 08:24

Published 3 июня 2014,, 08:24

Modified 12 ноября 2022,, 08:58

Updated 12 ноября 2022,, 08:58

Мэра Петрозаводска призвали не перекладывать ответственность за безделье на президента и марсиан

3 июня 2014, 08:24
Мэра Петрозаводска призвали не перекладывать ответственность за безделье на президента и марсиан

3 июня в столице Карелии завершился митинг, участники которого призвали администрацию Петрозаводска к наведению порядка в городе. Петрозаводчане выступили с целью привлечения внимания органов власти к состоянию дорог, дворовых проездов, чистоты в Петрозаводске.

На митинге выступил организатор мероприятия Председатель КРОО ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Николай Черненко, он призвал главу Петрозаводска Галину Ширшину самой разбираться в городских делах:

- Галина Игоревна, будьте же хозяйкой города. Партия «Яблоко» никогда не была патриотом. Мы за чистый город без лжи и вранья. Галина Игоревна, перестаньте быть хвостом у нечистоплотных кукловодов! - озвучил он просьбу с трибуны.

«Мэрия, меньше слов – больше дела», «городу нужен мэр-хозяин» - воззвали митингующие с плакатов. «Мы за чистый город», «Грязный город – лицо нынешней власти», «Петрозаводск – столицы безработицы» - заявили с плакатов другие митингующие.

Мы, жители Петрозаводска, выражаем протест бездействию городских властей в решении неотложных проблем нашего города. Когда-то цветущая столица республики превратилась в огромную мусорную свалку. Городские власти занимаются чем угодно — пиаром, скандалами, но не своими прямыми обязанностями. В городе хозяйничают крысы, — отметил Николай Черненко. — Участники митинга требуют от администрации в срок до шестого июня представить отчет о расходовании бюджетных средств, предназначенных на благоустройство и вывоз мусора; сообщить о мерах наказания должностных лиц, ответственных за провал работы в осенне-зимне-весенний период; создать в городе антикризисный штаб по наведению порядка на улицах и во дворах. Перестаньте паясничать и перекладывать ответственность за безделье на республику, президента и марсиан. Не можете наладить работу — уходите!

Организаторами мероприятия являются КРОО «Совет ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов».

Ветеранов возмущает то, что Петрозаводск не украсили ко Дню Победы. Расстроило их и то, что не было поздравлений, а мэр города не пришла на торжественное собрание в Национальный театр. Председатель КРОО ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Николай Черненко отмечает, что через месяц в Петрозаводске будет праздноваться 70 лет освобождения города. Он считает, что это событие необходимо отметить с размахом. Ведь участников тех великих событий через пять лет – к следующему юбилею – может уже не быть. Также ветеранов беспокоят проблемы города, связанные с вывозом мусора, проблемы транспорта, выплат за услуги ЖКХ.

"