Posted 3 апреля 2017,, 06:26

Published 3 апреля 2017,, 06:26

Modified 12 ноября 2022,, 08:03

Updated 12 ноября 2022,, 08:03

В Управлении Министерства юстиции РФ по Республике Карелия прошла деловая игра для студентов

3 апреля 2017, 06:26
В Управлении Министерства юстиции РФ по Республике Карелия прошла деловая игра для студентов
Сюжет
РАНХиГС

31 марта в Управлении Министерства юстиции РФ по Республике Карелия состоялась деловая игра по оказанию бесплатной юридической помощи, в которой по инициативе кафедры конституционного и муниципального права Карельского филиала РАНХиГС приняла участие команда студентов заочного отделения Академии по направлению «Юриспруденция» (Артем Шулипа, Вадим Овсянников, Роман Богомолов, Юлия Анисимова, Сергей Стрелкин).

В ходе игры, где студенты пробовали свои силы в дружеском состязании с командой Северного института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции, моделировалась ситуация по предоставлению юридической помощи в Государственном юридическом бюро Республики Карелия. Студенты должны были дать грамотную юридическую консультацию и подготовить необходимые процессуальные документы, исходя из предложенной заранее фабулы дела.

Жюри, состоявшее из представителей Управления Минюста РФ по Республике Карелия, Госюрбюро Республики Карелия, а также Петрозаводского городского суда, высоко оценило юридическую подготовку студентов Президентской академии, по итогам игры команде было озвучено предложение по трудоустройству в Государственном юридическом бюро.

В ходе мероприятия представители как образовательных организаций, так и органов юстиции подчеркнули важность и озвучили готовность дальнейшего развития профориентационной работы и взаимодействия студентов с потенциальными работодателями.

"