Posted 3 февраля 2021,, 12:56

Published 3 февраля 2021,, 12:56

Modified 30 октября 2022,, 21:05

Updated 30 октября 2022,, 21:05

Район Карелии готовится к выборам нового главы после ЧП в Питкяранте

3 февраля 2021, 12:56
Профильная комиссия начнет принимать документы от кандидатов с 4 февраля, сообщили «КарелИнформу» в управлении делами администрации Питкярантского района.

«На данный момент назначен исполняющий обязанности главы района, определена дата комиссии, мы начнем принимать документы и проверять их, - уточнили в управлении. – Комиссия будет работать до 3 марта, после чего будет определена дата выборов в соответствии с решением районного совета».

Пока же о конкретных кандидатах на пост главы района пока говорить рано, поскольку сами списки еще не сформированы.

К слову, недавно место работы также сменил глава Салминского сельского поселения Константин Булахов. В соцсетях чиновник сообщил, что перешел на работу в администрацию, тогда как пользователи предположили, что он может баллотироваться на пост главы района.

«В настоящее время обстоятельства сложились так, что я должен досрочно сложить полномочия главы Салминского сельского поселения и перейти на работу в администрацию Питкярантского муниципального района, - уточнил руководитель, добавив, что в своей работе старался быть «максимально внимательным к проблемам и пожеланиям» жителей поселения.

На сегодняшний день исполняющим обязанности главы администрации района назначен Роман Баранов, сменивший Дмитрия Трошина после серьезной аварии на коммунальных сетях. Из-за резкого похолодания без воды остались более десяти тысяч человек. Уголовное дело по данному факту возбудил и Следком Карелии.

"