Posted 2 ноября 2018,, 19:19

Published 2 ноября 2018,, 19:19

Modified 30 октября 2022,, 19:24

Updated 30 октября 2022,, 19:24

Путин предложил вернуть военной разведке название «ГРУ»

2 ноября 2018, 19:19
Владимир Путин предложил вернуть российской военной разведке название Главное разведывательное управление Генштаба ВС РФ

Об этом глава государства сообщил во время поздравления ветеранов и сотрудников службы с наступающим столетием образования военной разведки.

- Непонятно, куда исчезло слово «разведывательное» - Главное разведывательное управление, надо бы восстановить, - передает слова Путина РИА Новости.

По его словам, разведка - неотъемлемая часть воинского дела и ратной науки, так было всегда и везде на протяжении веков.

- Уверен в вашем профессионализме, в личной смелости и решительности, в том, что каждый из вас сделает все для России и нашего народа, - сказал президент.

Также глава государства отметил, что как Верховный главнокомандующий высоко ценит информацию и аналитические материалы и доклады, которые готовятся для руководства страны в Главном управлении Генштаба.

Отметим, что главное управление Генерального штаба было образовано в 2010 году, после переименования Главного разведывательного управления Генштаба. Глава ведомства — генерал-полковник Игорь Коробов.

"